设z=y/x,x=e^t,y=e^2t,求dz/dt

jiuding1111 1年前 已收到2个回答 举报

常心 幼苗


z=y/x=e^2t/e^t=e^t
所以dz/dt=e^t


10

清方 花朵


z=y/x=e^2t/e^t=e^t
dz/dt=e^t


2