2.4x-x=28怎么解

任中仁 1年前 已收到9个回答 举报

滟莲儿 幼苗


2.4x-x=28
1.4x=28
x=28÷1.4
x=20


9

小shanli 幼苗


1.4x=28
x=28/1.4
x=20


2

zz挣扎 幼苗


1.4x=28
x=20


2

jsf243 幼苗


2.4x-x=28
1.4X=28
x=28除以1.4
x=20


2

LOVE晋铭 幼苗


1.4x=28
x=20


1

浪漫游侠 幼苗


2.4x-x=28
(2.4-1)x=28
1.4x=28
x=28÷1.4
x=20


1

猜网有大奖 幼苗


2.4X-X=28
1.4X=28
X=28/1.4
X=20


1

spidersnake 幼苗


2.4x-x=28;
1.4x=28;
x=20


1

aflcoks 幼苗


2.4x-x=28
(2.4x-1)=28
1.4x=2.8
x=20


0