5年1班比5年2班人数多2/5,则5年2班与5年1班人数少几分之几?

gswnbaw 1年前 已收到1个回答 举报

gshj 幼苗


五年一般比五年二班人数多五分之二,就说明五年一班是5+2=7份,五年二班是五份,所以(7-5)÷7=2÷7=七分之二
答:五年二班比五年一班少七分之二.


7