水果店采购一批水果,运回桃子15.5吨,香蕉比桃子多2.3吨,苹果是香蕉的1.5倍,水果市场采购苹果多少吨?

水果店采购一批水果,运回桃子15.5吨,香蕉比桃子多2.3吨,苹果是香蕉的1.5倍,水果市场采购苹果多少吨?
急 最好在五分钟解决急
落雨有情 1年前 已收到2个回答 举报

抹抹抹茶 幼苗


(15.5+2.3)*1.5=17.8*1.5=26.7

1年前 追问

5

落雨有情 举报

那三种水果一共购回多少吨?

举报 抹抹抹茶

桃子:15.5吨 香蕉:15.5+2.3=17.8吨 苹果:17.8*1.5=26.7吨 一共:15.5+17.8+26.7=60吨

sunny_dream 幼苗


26.7吨(给分吧)


0