修一条公路,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全长的百分之十五,这时距中点还有六千米,这条公路一共长多少千米?

修一条公路,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全长的百分之十五,这时距中点还有六千米,这条公路一共长多少千米?
不要用方程
淮扬菜 1年前 已收到2个回答 举报

homleelay 幼苗


2×6÷(1/2-1/4-15%)
=12÷0.1
=120


8

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
这条公路一共长6÷(1/2-1/4-15%)
=6÷10%
=60(千米)


1