化学方程式各2条:酸+盐→新酸+新盐 碱+盐→新碱+新盐 盐+盐→新盐+新盐↓

fengchen422 1年前 已收到2个回答 举报

冷月色 幼苗


BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
NaON+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2
BaCl2+CuSO4=BaSO4+CuCl2
BaSO4和Cu(OH)2是沉淀


10

wsnbaba 幼苗


H2SO4+BaCl2=BaSO4+HCl
HCl+AgNO3=AgCl+HNO3
Ba(OH)2+Na2CO3=BaCO3+2NaOH
Ba(OH)2+Na2SO4=
NaCl+AgNO3=
Na2CO3+BaCL2= 不懂问我


2