2乘根号二分之一是多少,怎么算的啊

ll的 1年前 已收到2个回答 举报

Christopherist 幼苗


2乘根号二分之一
=2×√2/2
=√2

1年前 追问

4

ll的 举报

根号二分之一 怎么会变成 √2/2 求解释

举报 Christopherist

√(1/2)=√(2/2²)=√2/√2²=√2 /2

szweller 幼苗


2*根号(1/2)
=2*(根号2)/(2)
=根号2
真·原创 求采纳


1