一个圆形钟面的半径是15厘米,他的面积是多少平方米?

一个圆形钟面的半径是15厘米,他的面积是多少平方米?
清楚一点,要算式哦
罗秋生生 1年前 已收到2个回答 举报

Tony_Cook 幼苗


15×15×π=15×15×3.14=706.5(平方厘米)=0.07065平方米


2

xm52401 幼苗


15×15×π=15×15×3.14=706.5(平方厘米)=0.07065平方米


2