计算(m+n)^2(m-n)^2=

yygq7779 1年前 已收到1个回答 举报

舍得aa 幼苗


答:
(m+n)^2(m-n)^2
=(m^2-n^2)^2
=m^4-2(mn)^2+n^4

1年前 追问

6

yygq7779 举报

对吗

举报 舍得aa

没有错的,先用平方差公式,然后再用和、差的平方公式: a^2-b^2=(a+b)(a-b) (a-b)^2=a^2-2ab+b^2