一艘轮船19日下午3点从甲地出发21日上午9点到达乙地,求轮船的平均时速.(全长1050米)

破晓清晨 1年前 已收到3个回答 举报

许银川 春芽


t=(24-15)+24+9=42小时
S=1050千米
V=S/v=1050/42=25千米每小时


8

我再来逛逛 幼苗


只有这些题目吗t=(24-15)+24+9=42小时
S=1050千米
V=S/v=1050/42=25千米每小时??


2

幸运的鱼99 幼苗


总共42小时,全长1050米,平均速度就是1050/42=25千米/小时


0