一元一次解方程3(2x-6)=4x+92

一元一次解方程3(2x-6)=4x+92
怎么解
ohyeah125 1年前 已收到1个回答 举报

yuch57 花朵


3(2x-6)=4x+92
6x-18=4x+92
6x-4x=92+18
2x=110
x=55


7