2011年9月23距离2012年5月22日相差多少天,因为中间有几个月大几个月小,所以我难得算

2011年9月23距离2012年5月22日相差多少天,因为中间有几个月大几个月小,所以我难得算
谁来帮我算下啊~~~
hfutj 1年前 已收到1个回答 举报

janezhou0812 幼苗


2011年10月有:31天
2011年11月有:30天
2011年12月有:31天
2012年1月有:31天
2012年2月有:29天
2012年3月有:31天
2012年4月有:30天
这些月份一共有:31x4+30x2+29=124+89=213天
2011年9月经过了:30-23+1=8天
2012年5月经过了22天
所以一共经过了:213+8+22=243天


9