145×99+2×145=?(简便计算)做出来的人我佩服你,( ⊙o⊙ )千真万确

huziwei 1年前 已收到2个回答 举报

我爱豺豺 种子


145×99+2×145
=145×(99+1)+145
=145×100+145
=14500+145
=14645


7

带我向前走 幼苗


145×101=14645


2