某人站于水平面上10m,而海则深26m,问该人与海底的垂直距离为?

一个人走Ann 1年前 已收到3个回答 举报

馨懿芳香 春芽


难道是传说中的10+26=36m?


6

熊猫狂人 幼苗


10+26=36(m)


2

tiolet 幼苗


36m


0