(-0.125)乘(-0.6)乘(-8)乘一又三分之2乘(-5)=

(-0.125)乘(-0.6)乘(-8)乘一又三分之2乘(-5)=
19又5分之4乘(-10)= 13分之7乘(-9)+13分之7乘(-18)+13分之7= (-8)乘(2分之1-1又4分之1+8分之1)=
飘飘ID已存在 1年前 已收到1个回答 举报

kwangyi99 幼苗


(-0.125)乘(-0.6)乘(-8)乘一又三分之2乘(-5)
=0.125*8*3/5*5/3*5
=5
19又5分之4乘(-10)
=(19+4/5)*(-10)
=-19+8
=-11
13分之7乘(-9)+13分之7乘(-18)+13分之7
=7/13*(-9-18+1)
=-14
(-8)乘(2分之1-1又4分之1+8分之1)
=-8*1/2+8*5/4-8*1/8
=-4+10-1
=5


7