若27(x+1)的立方等8则x=?

zhdwei 1年前 已收到2个回答 举报

阿旎子 幼苗


27(x+1)^3=8
=>x+1=2/3=>x=-1/3


1

iduo 幼苗


-25/27
由原式得27(x+1)=2


2