修一条长210米的公路,3天修了全长的6/7,平均每天修的长度是全长的几分之几?平均每天修多少米?

修一条长210米的公路,3天修了全长的6/7,平均每天修的长度是全长的几分之几?平均每天修多少米?
对了给钱
qingfenglilu88 1年前 已收到3个回答 举报

落日bu圆 幼苗


210*(6/7)=180米
180/3=60米即每天修60米
每天修全长的60/210=2/7


5

linluyi1982 幼苗


方法一:210乘以6/7除以3等于60米
方法二:210减去剩余的路,再除以3,即210-210X(1-6/7)/3


1

mytr 幼苗


每天修全长的2/7,也就修了60米


0