用6,2,-7,4算24,用-1,4,-7,7算24

用6,2,-7,4算24,用-1,4,-7,7算24
急用,知道的快发啊!
金闺彦 1年前 已收到4个回答 举报

rtwyy 幼苗


2-6-(-7)×4=24
[(-1)-7]×[4+(-7)]=24


2

AISAN10 幼苗


(2-6)*(-7)-4=24,(4+(-7))*((-1)-7)


2

hwhwliuliu 幼苗


2-6-(-7)*4=24
(-7+4)*(-1-7)=24


1

tearyou 幼苗


2-6-(-7)*4=24
[(-7)+(-1)]*(4-7)=24


0