2的2004次幂+2的2005次幂等于多少,怎么算

2的2004次幂+2的2005次幂等于多少,怎么算
waitingaMrRight 1年前 已收到5个回答 举报

only589515 幼苗


2^2004+2^2005
=2^2004×(1+2)
=3×2^2004


1

bomblet 幼苗


2^2004+2^2005
=2^2004+2^2004*2
=3*2^2004


2

fsq19870901 幼苗


2的2004次幂+2的2005
=2的2004次幂+2的(2004+1)次幂
(提出2的2004次幂)
=2的2004次幂*(1+2004)
=2的2004次幂*2005


1

hunanlp 幼苗


2^2004+2^2005
=2^2004*(1+2)
=2^2004*3
=6^2004


1

在地狱里仰视天堂 幼苗


题目就是这样的吗,没有负数吗


1