概率题 已知P(A)=a,P(B)=b,P(A∪B)=c,求P(A上一横B) 要有过...

概率题 已知P(A)=a,P(B)=b,P(A∪B)=c,求P(A上一横B) 要有过...
概率题
已知P(A)=a,P(B)=b,P(A∪B)=c,求P(A上一横B)
冲锋少年 1年前 已收到1个回答 举报

fengabc 幼苗


1)P(A∪B)=P(A)+P(B)-P(AB)
P(AB)=P(A∪B) -P(A) -P(B)
=c-a-b
2) AB = A - AB
P(AB)=P(A)-P(AB)
=a-(c-a-b)
=2a+b-c


4