时针从7点25分走到7点45分,分针转了多少度,时针转了多少度

对爱渺茫 1年前 已收到1个回答 举报

foodfight 幼苗


45-25=20分钟
分针 360x20÷60=120°
时针 360x20÷(60x12)=7200÷720=10°
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


10