若x-3y=-5,则2x+3-6y=

丑女小无 1年前 已收到4个回答 举报

易水寒江 幼苗


2x+3-6y = 2 (x - 3y) + 3 = 2×(-5)+ 3 = -7


6

云云99 幼苗


貌似-7


2

本ii密码 幼苗


-7


2

07毕业生 幼苗


2x+3-6y=2(x-3y)+3=-10+3=-7


0