x十3/4x=21解方程

李小末末 1年前 已收到3个回答 举报

zxc184 幼苗


7x/4 = 21
x = 4/7*21 =12


9

lalaport 幼苗


4x+3x=84
7x=84
x=12


3

jingongye 幼苗


7/4X=21,X=4*21/7=12


0