3 5 7 13 怎么加减乘除算24?

3 5 7 13 怎么加减乘除算24?
每个数都要用,且只能用一次.
春树暮云 1年前 已收到3个回答 举报

zwn2006 幼苗


(7 + 5 × 13) ÷ 3


6

yd3766 幼苗


7-5=2
2*13=26
26-2=24


1

职业ss 幼苗


13先减去3,然后乘7=70,最后除以5


0