80.7乘以8.7+8.07乘以13=?(用简便运算)

谁是我的茶花女 1年前 已收到1个回答 举报

e妖 种子


80.7乘以8.7+8.07乘以13=8.07×87+8.07×13=8.07×(87+13)=807


6