甲乙两队合修一条公路,甲对修了2800米,比乙对修的8倍多80米,乙对修了多少米?

okey365 1年前 已收到4个回答 举报

无情热柠啡1314 幼苗


(2800-80)÷8=340(米)


5

DJ罗百吉 幼苗


2800/8-80


2

晴漪 幼苗


2880/8 -80


1

Blake_1981 幼苗


(2800-80)÷8=340(米) 啊
太简单了啊


1