一辆汽车5分之2小时行使30千米.照这样计算,20分钟能行使多少千米

adsl1200 1年前 已收到1个回答 举报

驴老驴 幼苗


20分钟=1/3小时30÷ 2/5x1/3=75x1/3=25千米答 20分钟行驶25千米


5