一个圆锥形肥料堆,量得它的底面周长是12.56米,高1.8米,如果按每公顷是非20立23立方米计算.

一个圆锥形肥料堆,量得它的底面周长是12.56米,高1.8米,如果按每公顷是非20立23立方米计算.
这堆肥料这堆肥料可以施多少公顷的土地?O(∩_∩)O谢谢,
如果按每公顷施肥20立方米计算
ee的大炮 1年前 已收到1个回答 举报

坤世界 幼苗


底面半径:12.56/3.14/2=2(米)
圆锥体积:2x2x3.14x1.8x3分之1=7.536(立方米)
后边没读明白!


1