Marshall had twice as many marbles ae Esther.when Esther gav

Marshall had twice as many marbles ae Esther.when Esther gave him 12 of her marbles,he then hai 120 more marbles than her.how many marbles did Esther have at first
redmaple4u 1年前 已收到6个回答 举报

dzhb_ts 幼苗


原题是:
已知Marshall的弹珠是Esther的两倍,若Esther给Marshall 12个弹珠,则
Marshall比Esther多120个弹珠,求 刚开始的时候 Esther有几个弹珠呢?
设Esther有x个 ,则Marshall有2x个,由题知,
X-12=2X+12-120
解得 x =96
所以说Esther有96 个
Marshall有192个


10

spook47 幼苗


设Esther有x个 ,Marshall有2x个
x-12 = 2x+12 -120
x = 2x -96
x =96
答 Esther 开始时有96个marbles


2

yehongwen 幼苗


比四级还难,昏,是在读不懂!无能为力!


2

nfmz 幼苗


96


2

guclz 幼苗


表示无能为力……读不懂。


0

俏皮妞妞 幼苗


Marshall的弹珠是Esther的两倍
当Esther给Marshall 12个弹珠的时候
那么Marshall比Esther多120个弹珠
那么 刚开始的时候 Esther有几个弹珠呢?
X-12=2X+12-120
所以说Esther有96 个
Marshall有192个


0