计算 根号1-0.75+根号144-根号1又4分之5-根号0.64x根号0.25-(根号2)²

xaeqx 1年前 已收到3个回答 举报

outward 幼苗


根号1-0.75+根号144-根号1又4分之5-根号0.64x根号0.25-(根号2)²
=√(1/4)+√144-√9/4-√0.64x√0.25-(√2)²
=0.5+12-1.5-0.4-2
=8.6


2

buwett 幼苗


根号(1-0.75)+根号144-根号1又4分之5-根号0.64x根号0.25-(根号2)²
=0.5+12-1.5-0.8×0.5-2
=11-0.4-2
=8.6


2

丫丫110 幼苗


0.5+12-2分之3-0.8x0.5-2=8.6
1-0.75+12-2分之3-0.8x0.5-2=8.35


2