2205乘以一个自然数A 积是某整数的平方 求最小的A及这个整数

白水煮蛋 1年前 已收到1个回答 举报

chenwei_97 花朵


2205=5×3×3×7×7
所以从中可以看出,最小的A=5
即2205×5=5×5×3×3×7×7=(3×5×7)^2=11025


10