钢笔+日记本=6.8 钢笔+文具盒=10.6 钢笔=?日记本=? 文具盒=?

dragon4587ps 1年前 已收到1个回答 举报

qiqisl 幼苗


(1)(5.1-0.3)/3=1.6(元)……日记本的价格
(2)3.6分米=36厘米
36/2=18(厘米)
18-5=13(厘米)……长
13厘米=1.3分米
(3)20吨=20000千克
500*20=10000千克
(20000-10000)/16=625(千克)……每次要运的


3