初二数学4√18-(98-2√75+3√27)

快刀快人 1年前 已收到1个回答 举报

草丛里的鱼 种子


4√18-(98-2√75+3√27)
=12√2-(98-10√3+9√3)
=12√2-(98-√3)
=12√2-98+√3
4√18-(9√8-2√75+3√27) 括号里的是9√8吗
=12√2-(18√2-10√3+9√3)
=12√2-(18√2-√3)
=12√2-18√2+√3
=-6√2+√3

1年前 追问

5

快刀快人 举报

√x²= √3x-2= 1/√-1= ³√x-2= √x²+1= x+1/√x-2= √x+1/x-2= √-1/a=

举报 草丛里的鱼

请先采纳,谢谢