用计算器计算正切(保留两位小数)

用计算器计算正切(保留两位小数)
(1)tan38(2)tan50(3)tan18 30’(4)tan75(5)tan36.5
xunmiren2000 1年前 已收到1个回答 举报

sswf178 幼苗


(1)tan38=0.78
(2)tan50=1.19
(3)tan18 30’=tan 18.5=0.33
(4)tan75=3.73
(5)tan36.5=0.74


5