甲乙两车同时从相距420千米的两地相向而行 3小时相遇 甲比乙多醒10千米

yuwenfeixue 1年前 已收到1个回答 举报

cs俺就是个牛 幼苗


1.两车速度和=420÷3=140千米/小时
2.平均速度=140÷2=70千米/小时,则甲车=70+5=75千米/小时 乙车=70-5=65千米/小时


8