( )除(54除6)等于8,( )除3减15等于4

aiqing168 1年前 已收到3个回答 举报

ant2200 幼苗


(72 )除(54除6)等于8,( 57 )除3减15等于4
8 x 54/6 = 4 x 18 = 72
(15+4) x 3 = 57


2

金山影霸 幼苗


(1/72 )除(54除6)等于8,(3/19 )除3减15等于4
要注意除和除以是不一样的,比如54除6是6除以54是1/9,这个相当于问1/9除以多少是8,所以就是除以1/72
希望帮到您哦,


2

4ss9819 幼苗


  1. 解( 1/72)除(54除6)等于8,( 3/19)除3减15等于4

    这题是“除”,不是"除以",所以解题的时候注意下就行了


1