跪求…在线等答案…6x+4(8-x)=43+1 求解方程,在线等答案 困……

野姜花_ff 1年前 已收到1个回答 举报

动力100 幼苗


您好,为您解答
6x+4(8-x)=43+1
6x+32-4x=44
2x=44-32
2x=12
x=6
请采纳


7