(2根号3-2)(3根号2-3)怎么解答?

(2根号3-2)(3根号2-3)怎么解答?
第一题:2根号3减2)(3根号2减3)
第二题:根号12减根号3(根号3+2)
第三题:(五分之一根号75减根号24+3根号三分之二)剩余根号12
第四题:(2根号2减根号二分之一减2根号三分之一)减2(根号八分之一减根号18)
第五题:(2加根号3)(根号3减2)
第六题:2根号27m加6根号四分之三m
第七题:根号12减根号0.5减根号三分之一加根号18
第八题:3根号2减4(根号八分之一加根号18)
解玩就给100分!另外还有分赏!
laijing66 1年前 已收到2个回答 举报

红也许要衬托 春芽


第一题:2根号3减2)(3根号2减3)
(2√3-2)(3√2-3)
=6√6-6√2-6√3+6
第二题:根号12减根号3(根号3+2)
√12-√3(√3+2)
=2√3-3-2√3
=-3
第三题:(五分之一根号75减根号24+3根号三分之二)剩余根号12
[√75/5-√24+3√(2/3)]*√12
=(√3-2√6+√6)*√12
=6-6√2
第四题:(2根号2减根号二分之一减2根号三分之一)减2(根号八分之一减根号18)
[2√2-√(1/2)-2√(1/3)]-2(√1/8-√18)
=(2√2-√2/2-2/3√3)-(√2/2-6√2)
=(3/2√2-2/3√3)+11/2√2
=7√2-2/3√3
第五题:(2加根号3)(根号3减2)
(2+√3)(√3-2)
=(√3)^2-2^2
=3-4
=-1
第六题:2根号27m加6根号四分之三m
2√(27m)+6√(3m/4)
=6√(3m)+3√(3m)
=9√(3m)
第七题:根号12减根号0.5减根号三分之一加根号18
√12-√0.5-√1/3+√18
=2√3-√2/2-√3/3+3√2
=5/3√3+5/2√2
第八题:3根号2减4(根号八分之一加根号18)
3√2-4(√1/8+√18)
=3√2-√2-12√3
=2√2-12√3


3

红刺 幼苗


都不明白你在问什么。


0