(1+1/2)x(1+1/3)x(1+1/4)x...x(1+1/19)x(1+1/20)

小辣辣椒 1年前 已收到1个回答 举报

亿年的 幼苗


(1+1/2)=3/2
(1+1/3)=4/3
(1+1/4)=5/4.以此类推
所以原式=(3/2) * (4/3) * (5/4) *.(21/20)
分子和分母可以互相消去
得到答案就是 21/2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com