修一条公路,第一天修了全长的1/8多5米,第二天修了全长的1/5少14米,还剩下63米没修,这条公路长多少米?

a70742212 1年前 已收到2个回答 举报

ats928 幼苗


全程=(63-14+5)÷(1-1/8-1/5)=80米


4

马元元 精英


全长(63+5-14)÷(1-1/8-1/5)=80米


2