已知P(B)=0.3,P(AUB)=0.7,则P(A非B)=多少,是0.4吗

西红柿妙鸡蛋 1年前 已收到1个回答 举报

1大王及黯1 幼苗


利用集合的观点
P(A非B)=P(AUB)-P(B)
∴ P(A非B)=0.7-0.3=0.4


7