先观察下面各算式,找出规律,然后填数.

先观察下面各算式,找出规律,然后填数.
37037×3=111111;
37037×6=222222;
37037×9=333333;
37037×______=444444;
37037×______=999999;
37037×______=888888.
北易人 1年前 已收到1个回答 举报

萧笑--雨 幼苗


4×3=12,
9×3=27,
8×3=24;
故答案为:12,27,24.


6