93*0.125*11-93*0.125*3怎样简便计算

qq有恶 1年前 已收到2个回答 举报

誓扫倭奴不顾身 幼苗


93*0.125*11-93*0.125*3
=93*0.125*(11-3)
=93*0.125*8
=93*(0.125*8)
=93*1
=93


4

挖挂 幼苗


93*0.125*11-93*0.125*3
=93*0.125*(11-3)
=93*1/8*8
=93


1