一辆汽车从甲地开往乙地,5小时行225千米,这时距两地中点还有30千米,甲地到已地一共多少千米?

youwu520 1年前 已收到4个回答 举报

sundiansd 幼苗


(225 + 30)×2
= 255 × 2
= 510 千米


9

落如痴 花朵


两种情况
1、未到中点
(225+30)×2=510千米
2超过中点
(225-30)×2=390千米
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

种子424讨力 幼苗


(225+30)2=510千米


0

e莲 幼苗


(225 30)*2=510千米
请采纳
谢谢


0