绘制H2、O2、H2O、Fe、CO2、Na2O、HCl、Na2CO3、NaOH物质间转化关系图,十万火急

bodoo 1年前 已收到1个回答 举报

ida_caniggia 幼苗


2H2+O2=点燃=2H2O
Na2O+H2O=2NaOH
Na2O+2HCl=2NaCl+H2O
Na2O+CO2=Na2CO3
2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O
Na2CO3+Ca(OH)2=CaCO3↓+2NaOH
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2↑
Fe+2HCl=FeCl2+H2↑
2H2O=通电=2H2+O2
HCl+NaOH==NaCl+H2o

1年前 追问

5

bodoo 举报

不是方程式 是关系图

举报 ida_caniggia

这个图在这里不好画