多少/16=多少分之1=0.125= %

scftzyidzew 1年前 已收到7个回答 举报

sucaize 幼苗


2/16=1/8=0.125=12.5%
【数学之美】很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!O(∩_∩)O~


6

冰家小怪物 幼苗


0.125=12.5%=1/8=2/16


2

greenorchid 花朵


2/16=1/8=0.125=12.5%


1

papamia 幼苗


2/16=8分之一=0.125=12.5%


1

93892218 幼苗


因为1/8=0.125=12.5%
所以(2×1)/(2×8)=2/16


1

lelefjl520 幼苗


2/16=8分之1=0.125= 12.5%


0

白米白米偶爱你 果实


2/16=8分之1=0.125=12.5 %

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0