直接写出得数. 0.64+0.46= 0.7-0.07= 5÷0.25= 9÷9× 1 9 = (  )× 2 3 =1

直接写出得数.
0.64+0.46= 0.7-0.07= 5÷0.25=
9÷9×
1
9
=
(  )×
2
3
=1
8-
5
6
-
1
6
=
7
9
+
3
4
-
7
9
=
2.7×5.4+2.7×2
3
5
=
1
2
×
1
3
÷
1
2
×
1
3
=
12×(
1
4
-
1
6
)=
30244072 1年前 已收到1个回答 举报

fiyayo 幼苗


(1)0.64+0.46=1.1
(2)0.7-0.07=0.63
(3)5÷0.25=20
(4)9÷9×
1
9 =
1
9
(5)(
3
2 )×
2
3 =1
(6)8-
5
6 -
1
6 =7
(7)
7
9 +
3
4 -
7
9 =
3
4
(8)2.7×5.4+2.7×2
3
5 =21.6
(9)
1
2 ×
1
3 ÷
1
2 ×
1
3 =
1
9
(10)12×(
1
4 -
1
6 )=1


7