1、25+61+75+292、26×131-31×263、25×1.25×324、999.9+99.9+9.9+0.35

1、25+61+75+29
2、26×131-31×26
3、25×1.25×32
4、999.9+99.9+9.9+0.3
5、(20.2×0.4+7.88)÷4.2
6、(4/5+1/4)÷7/3+7/10
4/5的意思是5分之4
情深伊人 1年前 已收到4个回答 举报

bati2000 幼苗


1、25+61+75+29
=(25+75)+(61+29)
=100+90
=190
2、26×131-31×26
=26×(131-31)
=26×100
=2600
3、25×1.25×32
=25×1.25×4×8
=(25×4)×(1.25×8)
=100×10
=1000
4、999.9+99.9+9.9+0.3
=1000-0.1+100-0.1+10-0.1+0.3
=1110-0.3+0.3
=1110
5、(20.2×0.4+7.88)÷4.2
=(8.08+7.88)÷4.2
=15.96÷4.2
=15.96÷0.6÷7
=26.6÷7
=3.8
6、(4/5+1/4)÷7/3+7/10
=21/20×3/7+7/10
=9/20+7/10
=9/20+14/20
=23/20
=1又3/20


1

智有所不明 幼苗


1、25+61+75+29
=(25+75)+(61+29)
=100+90
=190
2、26×131-31×26
=26×(131-31)
=26×100
=2600
3、25×1.25×32
=25×1.25×4×8
=(25×4)×(1.25×8)
=100×10
=1000
4、999...


2

不想独自饮酒 幼苗


1 = (25+75)+(61+29)=100+100=200
2 =26×(131-31)=2600
3 =25×4×1.25×8=100×10=1000
4 =(999.9+0.1)+(99.9+0.1)+(9.9+0.1)=1000+100+10=1110
5 =(8.08+7.88)÷4.2=15.96÷4.2=3.8
6 =(16/20+5/20)÷7/3+7/10=21/20×3/7+7/10=9/20+14/20=23/20


1

zhengcctv 幼苗


1、25+61+75+29 【61+29】+{25+75}+100+100=200 2、26×131-31×26 26×【131-31】=26×100=2600 ...


0