求sin(2n派+2派/3)·cos(n派+4派/3)(n∈Z)的值.

垣风 1年前 已收到1个回答 举报

diaodiao520a 幼苗


sin(2n派+2派/3)=sin(2派/3)..这个貌似是公式 cos(n派+4派/3) 当n是奇数时 cos(n派+4派/3)=cos(1派/3) 当n是偶数时 cos(n派+4派/3)=cos(4派/3) sin(2n派+2派/3)·cos(n派+4派/3)=正负 根号3/4


3