小红要给一块长42、宽35厘米的长方形四周绣花.她每隔5厘米绣一朵花.四个角上多要秀那她一共应绣多少朵花

小红要给一块长42、宽35厘米的长方形四周绣花.她每隔5厘米绣一朵花.四个角上多要秀那她一共应绣多少朵花
急用
zz马 1年前 已收到5个回答 举报

marginwu 幼苗


4个角:4个
长:42/5=8个-1个=7个
宽:35/5=7个-2个=6个
一共是17个
你用草稿纸画画看~


10

用户名未定义 幼苗


一朵花有多大啊


2

liyunjie2000 幼苗


8*2+9*2=34


2

emilydh 幼苗


17


2

新手三 幼苗


jmhmghfsf


0